МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

В целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности,  в мае-июне на территории  Ростовской области  проводится Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», приуроченная  к Международному дню защиты детей.

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Казачья душа» школы № 13 г. Донецка первый день своей работы начал с  проведения профилактических противопожарных мероприятий.

Старший дознаватель ОНДиПР по г. Донецку Плешаков А.А. и старший инспектор ОНД и ПР по г. Донецку Шафидулин Д.Т. провели с ребятами и сотрудниками тренировочную пожарную эвакуацию, напомнили о правилах пожарной безопасности, а также узнали о том, что многие юные казачата мечтают в будущем стать отважными сотрудниками учреждений МЧС России.

В плане работы пришкольного лагеря предусмотрены информационные  встречи ребят с сотрудниками ОНДиПР по г. Донецку, ВДПО г. Донецка РО, которые казачата ждут с нетерпением.

Бежанова А.А., начальник лагеря «Казачья душа»

МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

fbd92eef-f4fa-4d6d-b937-91eeaabebf46 ab888cdd-4a23-4ada-9b1b-105282be3514 28339a78-6f60-4ef3-9458-cbbe588743db