«Марафон знаний и умений 2024» — неделя начальных классов

Под таким названием  18 марта  в нашей школе началась Неделя начальных классов. Всю неделю ученики и их педагоги будут работать под девизом:  «Решать! Искать! Творить! Мечтать!».  Неделя начальных классов — это одна из форм развития познавательной активности учащихся. Учиться должно, быть интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги и нашей школы. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Неделя спланирована по дням: «Книгочей» — день литературного чтения, «Грамотейка» — день русского языка, «Почемучка» — день окружающего мира и здорового образа жизни, в день творчества и вдохновения будет  проведён детский фестиваль «Слава Богу, что мы казаки!», посвященный Году Семьи (Фестиваль проводится совместно с   МБУК «ГДК и клубы»)  и день математики.

Первый день —  «Книгочей», день литературного чтения создал атмосферу праздника. Все классы получили маршрутные  листы с планом проведения предметной   недели. Ребята с удовольствием включились  в творческий процесс. В фойе школы были организованы выставки: выставка любимых книг и выставка рисунков «Моя любимая книга». В 1 классе была проведена литературная викторина   «Угадай героя». Второклассники проверила свои знания, соревнуясь в знании сказок. Третьеклассники дружно отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям С.Я. Маршака. Школьный библиотекарь, Фролова Светлана Николаевна, со своими помощниками  организовала рейд «Береги книги!». А ещё Светлана Николаевна  провела для 4 класса библиотечный урок «Путешествие в мир книг».  Впереди еще 4 дня марафона знаний, ребят ждёт много интересного и занимательного.

MyCollages (1)