О традициях семейного воспитания у донских казаков узнали пятиклассники

Семья в казачьей среде всегда считалась высшей ценностью, святыней. Никто не имел права вмешиваться в жизнь семьи без просьбы. Семья – основа казачьего общества.

29 февраля для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 13 ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГДК «Шахтёр» Антонова Юлия Александровна провела лекцию «Традиции семейного воспитания у донских казаков». Ребята узнали о традициях воспитаниях казаков – их воспитывали, как будущих воинов, о воспитании девочек в казачьих семьях – их, прежде всего, готовили управлять хозяйством и быть верной подругой для казака. Познакомились они и с обязанностями уже взрослых детей по отношению к своим родителям, а также с тем, что уважение к старшим – один из главных обычаев казаков.

94334514-eeb4-4af9-abf0-d404a1f4b3b1 2a26d993-e8c7-4dc7-b0ae-6ead0dada4f1 оБЛОЖКА РОЛИК