СОРТИРУЕМ МУСОР — БЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ

Должна быть чистою Земля
И небо чистым быть.
И. Трофимова

В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения в сфере раздельного накопления твердых коммунальных отходов во 2 классе прошёл  экологический урок «Сортируем мусор — бережём природу».
На уроке была использована игра «Сортировка мусора», которая позволила школьникам понять, как правильно разделять мусор и как это влияет на окружающую среду.
Второклассники узнали, что раздельный сбор мусора приносит значительные выгоды экологии и здоровью человека. В результате проведенного урока, многие учащиеся изменили свое отношение к выбросу мусора и обязались разделять мусор дома.
В конце урока дети получили памятки о правильно обращении с ТКО. Итог урока — мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

Классный руководитель: Т.А. Коробская

2-3 2-4 2-5 2-2 2-1