УРОК АТОМА — 2021

#Атом_2021
22 октября 2021 года в МБОУ СОШ прошел Всероссийский урок Атома. Занятие было проведено с учениками 7 класса. Ведь именно им, школьникам, только начавшим приобщаться к миру физики, наиболее интересно узнавать применение всех новейших открытий этой науки в практической деятельности человека.
Занятие было посвящено 75-летию атомной энергетики в России.
В ходе урока ребята познакомились с историей развития энергетики, влиянием промышленности на экологию Земли.
Узнали, какие альтернативные источники энергии существуют в настоящее время. Ребята открыли для себя мир атомной энергетики – какие преимущества и опасности таит в себе мирный атом тяжелых элементов. И какие перспективы обещает нам разработка технологий термоядерного синтеза.

Урок Атома 2021 66087615-d4f8-4345-879c-a888a8fb2d1e