Исторический час «Возвращение Крыма в Россию»

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, Татьяна Анатольевна Зинаева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, организовала и провела в МБОУ СОШ №13 г.Донецка исторический час «Возвращение Крыма в Россию».

В рамках мероприятия обучающиеся актуализировали знания по теме и через интерактивные формы обучения расширили кругозор. Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

В конце занятия был сделан вывод о важности изучения истории России и об актуальности сохранения исторических границ.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #КрымРоссияедины
#МБОУСОШ13гДонецка