26.08.21 — Новый проект Донецкого музея

111111111

Дорогие друзья! Мы проживаем в замечательном казачьем крае, богатом событиями, достижениями, перипетиями человеческих судеб. Сохранение истории малой Родины для будущих поколений – это очень важная задача, в решении которой должны принимать участие не только старожилы, но представители молодого поколения.

В августе 2021 года Донецкий историко-краеведческий музей приступил к работе по созданию книги «История станицы Гундоровской Области войска Донского», где будет представлена летопись яркой жизни станицы. Но для этого должна быть проведена большая исследовательская работа! Наставником и консультантом проекта будет наш земляк, член Союза писателей России – Сергей Александрович Калинин (Сполох).

25 августа в музее состоялась пресс-конференция с презентацией нового проекта, в котором приняли участие представители нашей школы, имеющей статус казачьей.

Сотрудники музея рассказали об основных мероприятиях проекта, доступных и интересных для участия преподавателей и школьников.

Фестиваль исследовательских проектов «Истории из семейного архива» позволят представить фамильную родословную и яркие факты из жизни предков. Наиболее «ценная» информация, отобранная редакционной коллегией, войдет в будущую книгу. Так что каждый участник фестиваля может стать соавтором исторического издания! Планируется также краеведческая конференция, масштабные музейные выставки и презентации изданной книги.

Всем преподавателям, родителям и учащимся, желающим принять участие в исследовательском проекте, можно обратиться в Донецкий историко-краеведческий музей.

Справки и консультации по телефонам:  8(86368)2-14-29 или 8-918-509-18-55 (координатор проекта – Инна Васильевна Черныш).