НАШ ПЕДАГОГ – ПРИЗЕР КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2022»

8 апреля 2022 г. в г. Донецке состоялось закрытие муниципального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2022». В этом году конкурс проходил несколько позже, чем в прошлые годы, были изменены и некоторые конкурсные испытания – сказались ограничения по пандемии.

Однако трудности не повлияли на энтузиазм участников и тщательность работы конкурсного жюри. Конкурс был проведен в полном объеме, и победители были определены.

В этом году от нашей МБОУ СОШ №13 в конкурсе в категории «Учитель года. Педагогический дебют» участвовала учитель начальных классов Ситникова Александра Сергеевна.

Педагог с энтузиазмом приняла предложение на участие в конкурсе и при поддержке творческой группы приложила много сил для подготовки каждого конкурсного испытания. А их было достаточно. Оценивались: видеовизитка, личный профессиональный сайт, открытый урок, презентация педагогического опыта, пресс-конференция.

И целеустремленная работа дала свои результаты: по итогам всех испытаний Александра Сергеевна заняла почетное второе место, войдя в число призеров конкурса. Это заслуженная победа нашего молодого учителя и всего педагогического коллектива школы, всегда готового прийти на помощь коллегам.

Очень радует, что почетное звание в этом году было заслужено именно среди одной из самых многочисленных конкурсных категорий «Педагогический дебют». Пять претенденток боролись за звание победителя. Такой интерес молодых педагогов к профессиональным конкурсам показывает растущую значимость профессии, стремление стать в ней настоящими профессионалами, перенимать и передавать самый эффективный опыт.

Уже четвертый год подряд педагоги нашей школы становятся победителями и призерами конкурса «Учитель года». Это уже стало хорошей традицией, показывающей, насколько для успеха каждого педагога важны поддержка и атмосфера взаимопомощи в коллективе. Именно об этом наша участница конкурса и говорила на пресс-конференции, отвечая на вопрос, что помогло ей преодолеть все испытания.

От всей души поздравляем Александру Сергеевну со статусом призера конкурса! Желаем ей дальнейших творческих успехов и новых педагогических побед!