Онлайн-уроки финансовой грамотности в школе

Современный мир невозможно представить без активной предпринимательской деятельности. Сегодня принять участие в экономической жизни может даже совсем молодой человек с интересом к бизнесу: инвестирование средств в развитие проектов, собственные стартапы и т.д.

Но для того, чтобы первые шаги в мире бизнеса были сделаны уверенно, чтобы успешно преодолеть трудности, которые неминуемо ждут первопроходцев бизнеса, в школах введен курс финансовой грамотности.

И помимо занятий в рамках внеурочной деятельности, ученики с интересом примкнули к участию в онлайн-уроках от Центрального Банка России.

24 ноября ученики 11 класса приняли участие в интерактивном уроке «Как начать бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» — тема, самая что ни на есть – начальная для будущих бизнесменов. В ходе урока ребята узнали, какими качествами должен обладать предприниматель, как оценить потенциал своего города для ведения бизнеса, что такое бизнес-план и как правильно его составить.

Портал с онлайн-уроками предполагает широкий выбор тематики и гибкое расписание для подключения. Интерактивная форма для работы со всем классом дает возможность групповой работы и активного обсуждения тематики урока.

В качестве следующей темы, интересующей учеников, было выбрано инвестирование средств. Надеемся, что финансовые знания, освоенные до окончания школы, позволят ребятам гораздо увереннее смотреть в будущее и найти свое место в жизни.

small_IMG20211124125333_00 small_IMG20211124124528_00

Сертификат Финансовая грамотность 11 класс