Памятка «О ВРЕДЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ»

Вред от сотового телефона: В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Сотовый телефон вызывает разогрев в области головы и вокруг уха. Электромагнитное излучение радиочастотного диапазона, генерируемое трубкой, поглощаются тканями головы, в частности, тканями мозга, сетчаткой глаза, структурами зрительного, вестибулярного и слухового анализаторов, причем излучение действует как непосредственно на отдельные органы и структуры, так и опосредованно, через проводник, на нервную систему. Многие абоненты при использовании сотовых телефонов испытывают неприятный разогрев в области головы и вокруг уха. Наибольшему риску подвергаются дети до 18 лет.

Вред сотовых телефонов для детей. Особенно чувствительны к излучению мобильных телефонов дети. Ученые предупреждают, что дети, пользующиеся мобильными телефонами, подвергаются расстройству памяти и сна. Основная причина расстройств заключается в электромагнитном излучении малой интенсивности, которое способно проникать в менее массивный и более тонкий череп ребенка. Эффект вредного электромагнитного излучения приводит к:

• Нарушению стабильности клеток организма;
  • Нарушению работы нервной системы;
  • Появлению головных болей;
  • Потере памяти;
  • Расстройству сна.

Основными симптомами неблагоприятного воздействия (вреда сотового телефона) на состояние здоровья являются:

• Головные боли;
  • Сонливость;
  • Раздражительность;
  • Нарушения памяти и ухудшение способности к концентрации;
  • Синдром хронической усталости;
  • Боль и резь в глазах;
  • Сухость слизистой оболочки глаза;
  • Прогрессирующее ухудшение зрения;
  • Перепады артериального давления и пульса.

По словам врачей, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и прочим вредным внешним воздействиям. По мнению ученых, длительное нахождение рядом с источниками электромагнитного излучения может вызывать астенический синдром, преждевременное старение организма, нарушение обменных процессов, болезни нервной системы, органов чувств и ряд других заболеваний. Электромагнитные излучения поглощаются тканями головы.

Уважаемые родители,  будьте бдительны, берегите здоровье своих детей!