«Пешеходный переход»

04 февраля 2022 г. в рамках организации профилактических мероприятий «Безопасная дорога детям» учащиеся 4-8 классов совместно с инспектором ДПС ОГИБДД отдела МВД России по г. Донецку Константином Бондаренко участвовали в  акции «Пешеходный переход».
Константин Игоревич провел дополнительную разъяснительную беседу со школьниками о дорожном знаке «Пешеходный переход».
Такой знак имеет несколько сопровождающих предупредительных знаков, особенно в районах возможного скопления детей, на которые водитель, обращая внимание, должен быть готов пропустить пешехода.
Пешеходный переход часто визуально отмечен своеобразной разметкой, называемой «зебра» (полоса желтая и белая), что также способствует большей безопасности пешехода.
Инспектор ДПС также обратил внимание детей на то, что они являются непосредственными участниками дорожного движении, а значит должны быть бдительными и внимательными не менее водителей.
В зимнее время дорога наиболее опасна: гололед, сумерки, снегопад усложняют движение и пешеходов, и водителей. В сумерки каждому пешехода важно иметь на одежде световозвращающий элемент.
Пешеходу необходимо обязательно убедиться, что приближающегося транспорта нет, посмотрев по сторонам.
В заключении акции юидовцы подарили световозвращающие элементы учащимся младших классов.
IMG-20220204-WA0029 IMG-20220204-WA0019