Историческая викторина

Все дальше от нас события Великой Отечественной войны, но мы не должны забывать о том, какой ценой нам досталась победа! Мы обязаны из года в год отдавать дань уважения тем, кто отдал свои жизни во имя мира на Земле.
27 января Советник директора по воспитанию МБОУ СОШ № 13 — Е. Л. Пархоменко провела в Центре детских инициатив интерактивную викторину «Непобедимый город», посвященную полному освобождению г. Ленинграда от фашистской блокады. В ней приняли участие юнармейцы отряда «Факел». Сначала Е. Л. Пархоменко рассказала ребятам о тех страшных событиях и показала тематическую презентацию. Затем юнармейцы разделились на 2 команды и ответили на вопросы из разных категорий «Памятники», «Оборона», «Город жив», «Украденное детство», «Надо выжить».
Подобные мероприятия способствуют формированию уважения юного поколения к историческому прошлому страны и ее народа.

WhatsApp Image 2023-01-29 at 17.42.59 (1)

WhatsApp Image 2023-01-29 at 17.42.59