26 апреля в 1 классе был проведён классный час «Уважай старость»

Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы воспитать уважение, чуткость, внимательное отношение к пожилым людям; развивать стремление быть внимательным к окружающим.
    На нём ребята с учителем поговорили о родных, знакомых и незнакомых пожилых людях; о том, как им живется, как они нуждаются в нашем внимании.
    Учащиеся с учителем читали трогательные стихотворения о старшем поколении, притчи и пословицы, после прочтения которых сделали вывод, что отношение к пожилым людям должно быть уважительным и внимательным. Ученики разбирали ситуации, в которых им необходимо было сделать выбор, оказали ли бы они помощь пожилым людям и какую, когда они обратились с просьбой.
    Ребята принесли фото своих дедушек и бабушек, показывали их всем и коротко рассказывали о своих родных. Всем было очень интересно узнать об истории жизни дедушек и бабушек своих одноклассников.
    В конце классного часа первоклассники сделали вывод о том, что же они смогут сделать, чтобы их бабушки и дедушки не чувствовали себя одинокими? А именно: помнить о них, навещать почаще, не забывать об их днях рождениях, приглашать на праздники, говорить с ними, не обижать грубостью.
    Классный руководитель: Кучеренко Ю.Э
image_123650291 (6)